当前位置:首页 > 中标/成交公告 > 正文

2025年江城区四类残疾儿童(听力语言、肢体、智力、孤独症)康复服务定点机构资格认定中标公告

2025-08-26 09:21:43

一、项目编号:GDJY-20250730A

二、项目名称:2025年江城区四类残疾儿童(听力语言、肢体、智力、孤独症)康复服务定点机构资格认定

三、中标(成交)信息

01包(2025年江城区听力语言残疾儿童康复服务定点机构资格认定):

序号

中标供应商名称

中标供应商地址

1

阳江市江城区海豚音康复教育中心

阳江市江城区西湾北路3号

 

02包(2025年江城区肢体残疾儿童康复服务定点机构资格认定):

序号

中标供应商名称

中标供应商地址

1

阳江市江城区智星康复训练中心

阳江市江城区建设路108号之一

 

03包(2025年江城区智力残疾儿童康复服务定点机构资格认定):

序号

中标供应商名称

中标供应商地址

1

阳江市江城区海豚音康复教育中心

阳江市江城区西湾北路3号

2

阳江市江城区智星康复训练中心

阳江市江城区建设路108号之一

3

阳江市江城区春辉康复训练中心

阳江市江城区马曹路金雅苑A61

4

阳江市江城区奋迹幼儿园

阳江市江城区马曹路1号金景园金湖春天88

 

04包(2025年江城区孤独症儿童康复服务定点机构资格认定):

序号

中标供应商名称

中标供应商地址

1

阳江市江城区海豚音康复教育中心

阳江市江城区西湾北路3号

2

阳江市江城区智星康复训练中心

阳江市江城区建设路108号之一

3

阳江市江城区春辉康复训练中心

阳江市江城区马曹路金雅苑A61

4

阳江市江城区奋迹幼儿园

阳江市江城区马曹路1号金景园金湖春天88

 

、评审专家名单:

戴炳帅,区达明,刘艳妍,赖干朋,蔡雄杰

、代理服务收费标准及金额 

本项目代理费收费标准:招标代理服务费根据发改价格[2015]299号文的规定计取

本项目代理费:每包组每中标人需缴纳的招标代理服务费为人民币仟元整(¥2000.00元)

、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

、其它补充事宜

03包、04包资格审查情况

03包(2025年江城区智力残疾儿童康复服务定点机构资格认定):资格审查员对进入资格评审阶段的5家投标人的投标文件进行了资格性审查,其中有4家通过资格审查,有1家(阳江市江城区安星儿童康复训练中心)未通过资格审查,不进入后续评审阶段。未通过资格审查原因:常年在训残疾儿童名册中残疾人证号不够10个且未按要求提供医院诊断证明。

04包(2025年江城区孤独症儿童康复服务定点机构资格认定):资格审查员对进入资格评审阶段的5家投标人的投标文件进行了资格性审查,其中有4家通过资格审查,有1家(阳江市江城区安星儿童康复训练中心)未通过资格审查,不进入后续评审阶段。未通过资格审查原因:常年在训残疾儿童名册中残疾人证号不够10个且未按要求提供医院诊断证明。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

一)采购人:阳江市江城区残疾人联合会      

  地址: 阳江市江城区新江北路347号江城区行政服务中心4号楼一层      

  联系电话:0662-3529378

(二)采购代理机构:广东金业工程管理有限公司 

     地址: 阳江市江城区金山路333号万山·香悦四季62101

     联系人:     

     联系电话: 0662-2999828                

三)项目联系方式

项目联系人:张工

电 话: 0662-2999828